Zeitplan / Timetable

Donnerstag/Thursday
Freitag/Friday
Samstag/Saturday
Sonntag/Sunday

Von Beitrag Bis
Donnerstag/Thursday
19:00 Abendessen/dinner 20:00
20:00 Asamblea/assembly 21:00
21:00 Bewusstsein, Rausch, Reflexion- be aware! 22:30
Film
Freitag/Friday
08:30 Frühstück/breakfast 10:00
10:00 Asamblea/assembly 11:00
11:00 Rassistische Gewalt 12:30
Demokulturworkshop
Schulkritik 14:00
Selbstverteidigung / Selfdefence
Sexismusreflektierte Veranstaltungsplanung
Aktions- und Kampagnenplanung
„Mein Körper gehört mir!“
12:30 „ask me“ – Offenes Gespräch mit ausländischen* Menschen
Mobifilm 1
14:00 Mittagessen/lunch 15:30
15:30 Antifaschismus als Sisyphos-Aufgabe? 17:00
Mobifilm 2
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 17:30
Demokratischer Konföderalismus – Eine Bewegung der Jugend und der Frauen
Antirassistisches Argumentationstraining/anti-racist argumentation training 19:00
Einführung in die Kritik der politischen Ökonomie
Alles ganz normal so?
Skills for Action
17:30 Zurück in den Arbeitskampf 19:30
Einführung in die Antisemitismuskritik
Einführung in Anarchismus
Wie organisieren wir eine (Soli-)Party?
19:00 Abendessen/dinner 20:30
20:30 Vernetzungsslot 1 22:00
Lesung mit Sören Kohlhuber
22:00 Film 23:30
Samstag/Saturday
08:30 Frühstück/breakfast 10:00
10:00 Asamblea/assembly 11:00
11:00 Analog vs. Digital – Was tun wenns brennt? 12:30
G20: Seattle – Genua – Hamburg?
Klimawandel – Was ist damit jetzt eigentlich?
Rassistische Mobilisierungen und Gegenstrategien 14:00
Die Stadt ist unsere Beute
Asylum procedure and basic human rights
Privilegien – eine Einführung
Graffitti Workshop
12:30 “Passt aufeinander auf”
Mexmur – ein basisdemokratisches Refugeecamp
Anarchosyndikalismus auf dem Land
Datensicherheit und TAILS
14:00 Mittagessen/lunch 15:30
15:30 Militanz, Gewalt und die Frage: Nazis ignorieren, blockieren oder verhauen? 17:00
Antifa und Feminismus
Gruppenorganisierung – Aufbau und Alltag
Was will Antifa-Recherche? / Basic Research for Antifa
Know your enemy. Strategien und Praktiken der extremen Rechten in Europa 19:00
Kochen für Großgruppen
Wohlfühlen in der eigenen Haut oder nicht?
Möge die Nacht mit euch sein! / May the night be with you!
17:00 Die Identitäre Bewegung – Linke Protestkultur von rechts
Demoanmeldung und Versammlungsleitung / How to register a demonstration?
Open Space
19:00 Abendessen/dinner 20:30
20:30 Podiumsdiskussion 22:30
22:30 Kongress-Party 03:30
Sonntag/Sunday
08:30 Frühstück/breakfast 10:00
11:00 Mobivortrag 1. Mai – Halle 13:00
Vernetzung
Alternative zu Knästen / Alternative to prisons
Datensicherheit und TAILS
„Marsch für das Leben“ / „March for life“ in Annaberg Buchholz
There is an Alternative – Sozialismuskonzepte und konkrete Utopie
13:00 Mittagessen/lunch 14:00
14:00 Assamblea und Aufräumen 15:00
Share on FacebookTweet about this on Twitter